Рейтинг |
Serious Sam NE GTA 5 Mobile Assassin's Creed BL Fallout Overwatch
- Стратегии
- Симуляторы
- Файтинги
- Аркады
- ТОПСтрелялки
- Гоночные
- Ролевые
- Облачные
- Говорилки
- 18+Эротические
- Логические
- Спортивные
- Xperia Play Only
Голосование
Информация Категория: Игры Жанр: Аркады
Требования Дисплей: Любой ОС: Android 6.0+ Поддержка: apk
Адаптация
Протестировал
Life is Strange
Краткий обзор игры
Life Is Strange - и вот, этот день наконец настал! Знаменитый интерактивный триллер от французской студии "Dontnod Entertainment" (Remember Me) обзавелся долгожданной мобильной версией. Невероятно трогательная история с огромным количеством символизма, до мелочей проработанный сеттинг и персонажи, по-настоящему живое и постоянно меняющееся окружение, великолепный финал...на описание всех основных достоинств игры могло было уйти добрых несколько страниц формата А4. Проще будет сказать, что если вы относитесь к категории поклонников интерактивных (игровых) фильмов, представленных в духе "Fahrenheit" или "Heavy Rain", то наш сегодняшний гость - ваш выбор! Ну а теперь, сконцентрируемся на обзоре конкретно мобильной версии.
Первое, что бросается в глаза при запуске игры - основательно упрощенная графика. Качественные текстуры, высокодетализированные модели, сглаживание - все это благополучно кануло в прошлое. Картинка стала куда более простой, однако подобных ухищрений стоило ожидать, ведь возможности современных мобильных аппаратов значительно далеки от того, что способны предложить нам нынешние консоли и персональных компьютеры. Но есть в этом и огромный плюс! Имя ему - оптимизация. Во время тестирования игры на всех ниже перечисленных аппаратах - частота кадров всегда оставалась стабильной, а анимация плавной. Как говорится - "за подобное можно простить многое".
Что касается управления, то играется "Life is Strange" без особых нареканий, хотя в некоторые минуты все-таки возникает соблазн подключить геймпад. Но если приноровиться, то все пять эпизодов проходятся без особых затруднений. Кроме того, если управление по умолчанию не нашло отклика в вашей тонкой душевной организации, то всегда можно поэкспериментировать с дополнительными настройками, которые помогут максимально персонализировать схему движения и взаимодействия с окружающим миром. В принципе, аналогично можно сказать и про другие технические особенности игры - большинство из них вполне поддаются настройке.
Недостатков у мобильной версии всего три, но все они не столь значительны, как может показаться. Первый - достаточно высокие системные требования. Для запуска игры нам потребуется операционная система Android 6.0, не менее двух гигабайт оперативной памяти, OpenGL 3.1 и ARM64. Второе - полное отсутствие русского языка. Несмотря на наличие последнего в версиях для консолей и ПК - до мобильных устройств локализация так и не добралась. Однако, как стало известно в первый же день релиза игры на Андроид, над переводом уже работают энтузиасты. И, наконец, третье - игра занимает целых пять гигабайт, что является непозволительной роскошью для многих пользователей ОС Android. И в принципе, это всё!
Для тех кто, как обычно, читает только последний абзац, делаем вывод - портирование игры на мобильные аппараты прошло успешно Недостатки есть, но они не критичны. Главное, чтобы под рукой оказался хороший Android-девайс, способный справиться с техническими запросами игры. Если подобный имеется, то удовольствие гарантируется в полном объеме! Добро пожаловать в Аркадия-Бей!
...и помните, только мы способны запустить на Андроид то, что не под силу другим сайтам!
Смотрите также
Информация от тестирующего:
Успешно запущена: Sony Xperia Z5, LG G2, Meizu M5 Note, Xiaomi Mi 5
Недоработки: Не замечено
Производительность: Хорошая, однако Full-Speed возможен только на топовых аппаратах.
Управление: Удобное и особых нареканий не вызывает.
Запуск на компьютерах: Возможен через эмуляторы "Bluestacks" и "Nox App Player"
Дата последнего запуска: 20 Июн 2018
Бесплатное скачивание:APKКЭШ
Интересная игра? Расскажи о ней своим друзьям!
1. Установить файл с расширением apk
2. Скопировать КЭШ по пути указанному выше
3. Запустить игру и наслаждатьсяДругие обзоры:
Medal of Honor - история переносит игроков в 1944 года. В роли военного лётчика Джеймса Паттерсона, который так и не успел за
Octodad: Dadliest Catch - наверное сложно быть отцом, когда весь твой жизненный путь измеряется расстоянием от дома до надоед
GTA: Liberty City Stories - история переносит игроков на просторы уже до боли знакомого Liberty City. Практически половину св
Количество комментариев: 0
Не забывайте указывать название своего Android аппарата (например: Samsung Galaxy Note 4, LG2, Google Nexus 5, Xperia Z3) и версию операционной системы.
НОВОСТИОБЗОРЫИГРЫAPPРАЗНОЕАРХИВAndroid-Gameworld.ru © 2011-2016
Использование материалов сайта разрешено лишь при наличии ссылки на источник.Хостинг от uCoz